Возрастное ограничение 18+

Больницу в Зеленой роще Екатеринбурга все-таки восстановят

11.30 Пятница, 25 декабря 2020
Фото: Галина Соловьева / Областная газета
В Зеленой роще Екатеринбурга все-таки восстановят больницу скорой помощи. Об этом заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Реконструкция будет проводиться на условиях государственно-частного партнерства.

О своем решении Куйвашев написал в статье «Проверка прочности», опубликованной в «Областной газете». Губернатор сообщил, что лично ведет переговоры с ведущими промышленно-финансовыми группами.

– Мы создадим мощное лечебное учреждение, примерно на 1000 коек, которое будет оказывать все виды помощи. Аналог – известный институт Склифосовского в Москве. Больница будет оснащена всем необходимым оборудованием, в том числе для работы в условиях эпидемий, при отражении микробно-вирусных угроз, – рассказал главка региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK