Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области увеличили площадь парка «Река Чусовая»

15.53 Четверг, 24 декабря 2020
Фото: Юлия Кольтенберг
Правительство Свердловской области увеличило площадь особо охраняемой природной территории регионального значения «Природный парк “Река Чусовая”» на 19 835 га. Об этом сообщает департамент информполитики губернатора.

– На новой территории будет развиваться туристская деятельность, связанная с водными и пешими маршрутами. Общая площадь природного парка теперь составляет 104 395 га, — сообщил глава Минприроды Свердловской области Алексей Кузнецов.

Отмечается, что площадь природного парка увеличили за счет участка нижнетагильского лесничества. Расширение границ тщательно прорабатывалось региональным министерством природных ресурсов и экологии совместно с парком «Река Чусовая» и мэрией Нижнего Тагила.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK