Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге установили мемориальную доску в память о погибшем офицере-контрразведчике

14.58 Вторник, 22 декабря 2020
Фото: пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации
В отделе ФСБ России по Уральскому округу Росгвардии установили мемориальную доску в память о погибшем офицере-контрразведчике.

В столице Урала состоялось открытие мемориальной доски, посвященной памяти оперативного сотрудника военной контрразведки ФСБ по Уральскому округу капитана Алексея Горбунова. Он погиб при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе.

Торжественное открытие мемориала состоялось накануне и было приурочено к 102-й годовщине военной контрразведки. Действующие сотрудники и ветераны возложили цветы к памятнику военным контрразведчикам на территории отдела.



Мемориальную доску установили в стенах отдела. На открытии присутствовали сотрудники, ветераны и родственники героя.

– Это событие имеет огромное значение для действующих сотрудников, ветеранов и родных нашего боевого товарища. Главная цель - сохранение памяти о павших героях, укрепление связи поколений, – подчеркнул начальник отдела ФСБ России по Уральскому округу войск национальной гвардии Российской Федерации полковник Иван Ширяев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK