Возрастное ограничение 18+

Из четырех финалистов конкурса «Первый шаг в политику» трое учатся в УИУ РАНХиГС

11.16 Вторник, 22 декабря 2020
Иллюстрация: ui.ranepa.ru
Трое студентов Уральского института управления – филиала РАНХиГС прошли в финал конкурса «Первый шаг в политику», в результате которого два представителя студенчества Екатеринбурга станут членами Общественной палаты столицы Урала по квотам главы города и городской думы.

Всего в списке финалистов четыре человека. От УИУ РАНХиГС в него включены Егор Николаев, Максим Профатилов, Данил Тупица. Все они учатся на разных курсах факультета государственного и муниципального управления.

Четвертый финалист (Игорь Соловьев) учится в УрФУ. Экспертами конкурса выступают не только представители вузов, но и авторитетные сотрудники администрации города, действующие члены Общественной палаты Екатеринбурга.

Теперь финалистам предстоит собеседование с Главой Екатеринбурга – судя по последним событиям, им станет и.о. главы Алексей Орлов. По его итогам будет вынесено решение о том, кто из студентов займет места в Общественной палате города. В отборочных этапах наряду с учащимися Уральского института управления – филиала РАНХиГС участвовали студенты и других вузов Екатеринбурга, в частности, УрГЮУ, УрГЭУ, УрГАУ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK