Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области выявлено 405 новых случаев коронавируса

13.00 Суббота, 19 декабря 2020
Фото: Юлия Кольтенберг
В Свердловской области выявили еще 405 случаев коронавируса. Всего в регионе зафиксировано 53 740 случев COVID-19.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+193), Екатеринбурга (+236), Алапаевска, Арамильского и Артинского городских округов, Асбеста, Байкаловского района, Берёзовского, Бисерти, Богдановича, Верхней Салды, Верхнего Тагила, Верхней Пышмы, Верхотурья, Дегтярска, Ирбита и Ирбитского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Карпинска, Краснотурьинска, Камышлова, Качканара, Кировграда, Нижнего Тагила, Невьянска, Нижней Салды, Нижнесергинского района, Нижней Туры, Первоуральска, Полевского, Ревды, Режа, Сухого Лога, Среднеуральска, Североуральска, Серова, Тугулымского городского округа.

Состояние 620 госпитализированных оценивается как тяжелое, 370 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 234 – на аппаратах ИВЛ. 1007 пациентов находятся в состоянии средней тяжести и госпитализированы в государственные больницы, 2472 человек проходят лечение в муниципальных больницах. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Из больниц по выздоровлению выписано еще 408 человек. Уральские врачи вылечили уже 46 037 пациентов.

Скончались за последние сутки 17 человек. Всего от инфекции в регионе умерло 1 312 человека.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK