Футбольный клуб «Урал» не смог одержать победу в последнем матче года

21.57 Пятница, 18 декабря 2020
Екатеринбургский «Урал» и ФК «Тамбов» матчем в Саранске завершили первую часть чемпионата России по футболу.

Счёт на 29-й минуте открыл нидерландский легионер «Урала» Отман Эль Кабир, но в добавленное к первому тайму время нападающий «Тамбова» Герман Онугха забил гол в ворота екатеринбуржцев.

Во втором тайме У Отмана Эль Кабира была возможность сделать дубль и вывести «Урал» вперёд – в своей штрафной правила нарушил защитник «Тамбова» Вараздат Ароян. Был назначен пенальти, но Эль Кабир пробил выше ворот. В оставшееся время команды забить друг другу не смогли – в итоге ничья 1:1.

Следующий официальный матч «Урал» проведёт 20 февраля 2021 года в Уфе – против одноимённой команды в 1/8 финала Кубка России.