Возрастное ограничение 18+

На пресс-конференции Путина озвучили жалобы медиков Качканара

16.05 Четверг, 17 декабря 2020
Фото: пресс-конференция с Президентом
На пресс-конференции Путина упомянули жалобу медиков центральной городской больницы Качканара на невыплаты премий, положенных им за работу с ковидными пациентами. Об этом рассказала волонтер колл-центра в эфире прямой линии с Путиным.

«Все обращения, которые к вам поступили, мы обязательно систематизируем, также постараемся отреагировать и на другие подобного рода. Еще раз говорю, «десятку» мы отдали в регионы на учреждения, и пять миллиардов мы отдали, чтобы людям напрямую помогали. Конечно, будем выяснять, где эти деньги. Губернаторы регионов докладывали, что все в порядке, но бывают единичные случаи. Надеюсь, что это так и есть, но, судя по количеству обращений на эту тему, это вопросы не единичного характера, а проблемы общего. Посмотрим на это повнимательнее», — ответил Владимир Путин в прямом эфире.

Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов заявил, что ведомство получило сигнал из больницы о невыплатах медикам. Он объяснил, что больница не работает как ковидный госпиталь, однако оказывает амбулаторную помощь больным COVID-19.

«Эта информация проверялась Фондом социального страхования. Итоги проверки показали, что выплаты производились в соответствии с законодательством. Тем не менее мы будем эти данные перепроверять», — заявил Карлов.

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области сообщили, что Следственный комитет уже начал доследственную проверку по сообщению, которое прозвучало во время пресс-конференции Путина.

«В настоящее время следователи СКР выясняют все обстоятельства произошедшего. Ход и результаты проверки поставлены на контроль руководством регионального СК России», — рассказали в ведомстве.

Главврач местной клиники Валерия Мартемьянова прокомментировала порталу E1.RU вопрос, озвученный президенту: «Информация недостоверная, не соответствует действительности, согласно постановлению все медики получают дополнительную надбавку за работу с ковидными пациентами, а также рисковые группы, поэтому информация недостоверная».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK