Возрастное ограничение 18+

Владимир Путин посмертно наградил уральского хирурга

09.18 Вторник, 24 ноября 2020
Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении екатеринбургского хирурга Юрия Мансурова. Врач скончался летом 2020 года от коронавирусной инфекции. Его посмертно наградили орденом Пирогова.

«За самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные в борьбе с коронавирусной инфекции COVID-19, наградить Мансурова Юрия Владимировича — заведующего отделением ГАУЗ Свердловской области "Свердловская областная клиническая больница № 1", — написано в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Напомним, то ранее в ОКБ №1 установили памятную доску, посвященную хирургу Юрию Мансурову. Надпись на мемориальной доске гласит: «Талантливый хирург, спасший тысячи жизней, автор уникальных операционных технологий, безусловный авторитет в хирургическом сообществе всего Урала».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK