Возрастное ограничение 18+

Креков раскритиковал студентов-медиков за отказ проходить практику в «красной зоне»

12.53 Среда, 18 ноября 2020
Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков раскритиковал студентов-медиков, которые отказываются работать в «красной зоне» в рамках практики.

— Практика входит в цикл обучения. И студент может отказаться от практики, которую он считает опасной. И никто не сможет его заставить изменить решение. Тогда возникает вопрос о том, зачем этот человек выбрал профессию врача. Эти люди должны быть готовы прийти на помощь человеку. Подавляющее большинство студентов очень положительно отреагировали на призыв помочь. Они видят, как коллеги измотаны. И они берут на себя их работу, чтобы разгрузить. Да, есть отказы, это выбор каждого человека. Да, может быть беременность, какие-то заболевания. Но если они связаны просто с нежеланием, то я не возьмусь никого судить... – заявил Креков.

Добавим, что прохождение такой практики в ковидных госпиталях не предполагает оплату.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK