Возрастное ограничение 18+

Учителям в Екатеринбурге будут выдавать лицевые экраны для защиты от COVID-19

18.10 Понедельник, 16 ноября 2020
На этой неделе в Екатеринбурге учителям начнут выдавать пластиковые щитки – лицевые экраны – для защиты от коронавируса.

Всего областное министерство образования закупило 105 тысяч лицевых экранов. Средства защиты направили преподавателям школ, школ-интернатов, центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, колледжей и техникумов.

Как сообщили в департаменте образования Екатеринбурга, уральская столица получила 22 тысячи пластиковых щитков. Через районные управления образования они будут распространяться по школам. Вероятно, в школы они попадут уже на этой неделе.

В департаменте уточнили, что прямого требования носить лицевые экраны в школах нет, это только рекомендация. Финальное решение будет приниматься в каждой школе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK