Возрастное ограничение 18+

Газоснабжение в жилом доме Нижнего Тагила восстановили только после вмешательства прокуратуры

17.07 Понедельник, 16 ноября 2020
В результате вмешательства прокуратуры в многоквартирном жилом доме Нижнего Тагила восстановлено газоснабжение. Об этом сообщает пресс-служба свердловского надзорного ведомства.

Прокуратура Тагилстроевского района Нижнего Тагила организовала проверку по обращению местных жителей, который рассказали о прекращении газоснабжения дома №35, расположенного на Черноисточинском шоссе.

Установлено, что сотрудники газовой компании в соответствии с графиком проводили в доме регламентные работы по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. При проведении работ по повторному пуску газа была выявлена негерметичность газового стояка в одном из подъездов. Во избежание возникновения аварийной ситуации газоснабжение квартир было приостановлено.

Оказалось, что все собственники квартир обеспечили доступ к газовому стояку для проверки, за исключением собственника одной из квартиры. В связи с непредоставлением доступа к газовому стояку регламентные работы по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования не были завершены, а газоснабжение указанных квартир не было восстановлено.

– В соответствии с договором на УТЖК «СтройСервис» возложена обязанность по обеспечению беспрепятственного доступа работников газовой компании к внутридомовому газовому оборудованию в день проведения регламентных работ по техобслуживанию оборудования с 8 до 20 часов. Фактически доступ сотрудникам газовой компании управляющей организацией обеспечен не был, в результате были нарушены законные права и интересы жителей многоквартирного дома. В связи с ненадлежащим исполнением ООО «УТЖК «СтройСервис» договора управления и договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования многоквартирного дома прокуратура в адрес руководителя ООО «УТЖК «СтройСервис» внесла представление, которое находится на рассмотрении, – рассказали в прокуратуре.

После вмешательства надзорного ведомства доступ в квартиру собственником был обеспечен, а причины, послужившие основанием для приостановки газа, устранены. Газоснабжение в доме восстановлено.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK