Возрастное ограничение 18+

Еще один поселок-призрак в Свердловской области готовятся упразднить

16.18 Пятница, 13 ноября 2020
В Законодательное собрание Свердловской области поступил закон об упразднении поселка-призрака Ломовский. Он находится на территории Кировграда и занимает три гектара.

В пояснительной записке отмечается, что поселок утратил признаки населенного пункта и не имеет перспектив дальнейшего развития. Ранее решение об его упразднении приняла дума Кировградского городского округа

«Обследование показало, что на территории посёлка не имеется постоянно проживающего населения, дорожно-транспортной инфраструктуры, инженерных коммуникаций, объектов социального, культурного, бытового назначения, объектов торговли, жилых домов, строений, сооружений, иных объектов недвижимого имущества», — написано в пояснении к закону.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK