Возрастное ограничение 18+

Стало известно, какие дороги в Екатеринбурге отремонтируют в 2021 году

14.54 Среда, 11 ноября 2020
В 2021 году в Екатеринбурге капитально отремонтируют несколько ключевых дорог. Свердловские власти рассчитывают, что объем финансирования программы по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» не уменьшится и позволит выполнить ремонту еще на нескольких больших объектов.

— Мы не предполагаем снижения темпов в 2021 году. Ситуация с коронавирусом, может быть, повлияла только на удобство реализации всех задач, но финансирование снижено не было, — сообщил свердловский министр транспорта Василий Старков.

По его словам, на данный момент заканчивается согласование проекта ремонта автодороги Тюмень – Екатеринбург. На этой трассе планируется сделать две-три полосы в каждом направлении, с разделением потока.

Кроме того, продолжается строительство нового участка ЕКАД. На этот объект из федерального бюджета выделено дополнительно два миллиарда рублей. Завершение строительства, по мнению Старкова, снизит транзитные потоки в Екатеринбурге.

Как рассказал вице-мэр уральской столицы Алексей Бубнов, в следующем году будут ремонтировать улицы Заводскую, Автомагистральную, Техническую, Фурманова, Шаумяна, Щорса, проспект Орджоникидзе, Луганскую (съезды на транспортную развязку).

В мэрии также планируют закупить 58 новых автобусов. Напомним, что ранее парк пополнили 57 газовых автобусов. Они будут обслуживать в Екатеринбурге маршруты № 21, 25 и 50.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK