Возрастное ограничение 18+

Восемь очагов аварийности возникло на свердловских трассах с начала года

14.00 Среда, 11 ноября 2020
На дорога Свердловской области в этом году возникло восемь очагов аварийности. Они возникли не только на региональных, но и на федеральных трассах. Об этом сообщил заместитель начальника отдела надзорной деятельности УГИБДД ГУ МВД России по области Леонид Лиханов.

Так, в список самых опасных мест вошли 170-й и 178-й километры подъезда к Екатеринбургу от трассы М5 «Урал», 316-й километр трассы Пермь — Екатеринбург, 85-й километр дороги Екатеринбург — Шадринск — Курган, 34-й и 82-й километры дороги Екатеринбург — Реж — Алапаевск, 32-й километр трассы Нижние Серги — Михайловск — Арти и 24-й километр ЕКАД. С начала 2020 года на каждом из этих участков произошло три и более ДТП.

По словам Леонида Лиханова, в регионе зафиксировано также 88 предочаговых участков– места, где с начала года произошли как минимум два ДТП.

Как сообщил Лиханов, в ближайшее время ГИБДД, министерство транспорта и дорожного хозяйства региона и владельцы автодорог усилят работу по недопущению аварий на перечисленных опасных участках. Так, на 34-м километре трассы Екатеринбург — Реж — Алапаевск будет установлено тросовое ограждение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK