Возрастное ограничение 18+

Ковид-диссиденты в Екатеринбурге будут платить за простой общественного транспорта

13.37 Среда, 11 ноября 2020
Екатеринбуржцы, отказывающееся соблюдать масочный режим в общественном транспорте, будут возмещать убытки за простой техники. Как сообщил Е1 собственный источник, об этом на заседании оперштаба заявил мэр Александр Высокинский.

Из-за отказа пассажиров надеть маску в Екатеринбурге задерживается общественный транспорт. Пока кондуктор и водитель говорят ковид-диссиденту выйти из салона или соблюдать масочный режим, транспорт стоит на остановке и не может продолжить движение. В связи с эти сбивается график, а транспортные предприятия терпят убытки.

По словам градоначальника, предприятия будут добиваться возмещения этого ущерба через суд. Согласно оценкам транспортников, час простоя трамвая стоит примерно 1,5-2 тысячи рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK