Возрастное ограничение 18+

Свердловский омбудсмен предлагает внести изменения в указ из-за экранов в общепите и такси

12.14 Четверг, 29 октября 2020
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Свердловской области Елена Артюх завила, что в указ губернатор Евгений Куйвашева, который обязывает установить защитные экраны в такси и на предприятиях общепита, необходимо внести изменения.

– Сегодня внести правки в указ и дать разумное время на исполнение. Иначе это требование можно приравнять к закрытию. Решить вопрос с субсидированием фактических расходов на выполнение новых требований по экранам, – считает омбудсмен.

Елена Артюх также обозначила предложения профильным региональным министерствам. Согласно указу, если за ночь заведения общепита и такси не успели установить защитные экраны и перегородки, то сегодня они не имеют право работать и должны быть закрыты.

– С Министерством АПК и потребительского рынка области договорились сегодня встретиться и обсудить ситуацию, – сообщила омбудсмен.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK