Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор нашел в Екатеринбурге кишечную палочку в роллах

13.32 Среда, 21 октября 2020
В Екатеринбурге специалисты Роспотребнадзора нашли в роллах «Филадельфия» кишечную палочку. Проверка проходила в ресторане «Сушкоф».

В пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области рассказали, что проверка проводилась на основании обращения потребителя, который пожаловался на нарушения в ресторане, повлекшие причинение вреда жизни или здоровью.

Согласно результатам проведенных исследований, ролл «Классическая Филадельфия» не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» и ТР ЕАЭС 040/2016 «О безопасности рыбы и рыбной продукции» по показателю бактерий группы кишечной палочки.

Помимо этого, во время осмотра помещения специалисты выявили несоблюдение температурного режима. Так, температура воздуха в холодном цехе по производству роллов составляла +26 °С.

Областной Арбитражный суд признал индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ. Его оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK