Возрастное ограничение 18+

За сутки на Среднем Урале выявили 258 случаев коронавируса

15.33 Вторник, 20 октября 2020
В Свердловской области за сутки выявили 258 новых случаев коронавируса. Всего в регионе зафиксировано 33 170 заболевших COVID-19.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+156), Алапаевска и Алапаевского района, Арамильского и Артинского городских округов, Артемовского, Асбеста, Байкаловского района, Бисерти, Богдановича, Березовского, Верхней Салды, Верхней Туры, Горноуральского городского округа, Дегтярск, ЗАТО Свободный, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Первоуральска, Рефтинского, Ивделя, Каменска-Уральского и Каменского района, Качканара, Нижних Серег, Нижнего Тагила, Североуральска, Серова, Тугулымского городского округа.

Состояние 206 госпитализированных оценивается как тяжелое, 165 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 99 – на аппаратах ИВЛ. 599 пациентов находятся в состоянии средней тяжести, остальные – в удовлетворительном.

Из больниц по выздоровлению выписано 373 человека. Всего врачи вылечили уже 25 189 пациентов.

Зарегистрировано девять случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 708.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK