Возрастное ограничение 18+

УрФУ исполнилось 100 лет

09.22 Понедельник, 19 октября 2020
Уральскому федеральному университету исполнилось 100 лет. Владимир Ленин подписал декрет об учреждении Уральского государственного университета 19 октября 1920 года.

К празднику запланировали более 100 мероприятий. Также 23 октября состоится интеллектуальное онлайн-шоу, которое проведет журналист Леонид Парфенов.

– Мы запланировали более сотни различных мероприятий, из них часть в силу санитарно-эпидемиологических требований мы переносим. Это, например, встреча с нашими выпускниками в Москве или встреча с ветеранами. К столетию университета запланировано интеллектуальное шоу, которое проведет Леонид Парфенов, – рассказал ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

Сегодня пройдут прием ректором именных стипендиатов, торжественное заседание Ученого совета УрФУ, а также открытие выставки «100 лет Уральскому федеральному».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK