Возрастное ограничение 18+

Таксисты Екатеринбурга примут участие в конкурсе профессионального мастерства

18.57 Четверг, 24 сентября 2020
В Екатеринбурге состоится региональный этап конкурса профессионального мастерства среди таксистов «Лучший водитель такси в России 2020», об этом рассказали в департаменте информполитики Свердловской области. Участники продемонстрируют навыки виртуозного и плавного вождения.

В первом туре водителям предстоит продемонстрировать жюри знание правил дорожного движения. Второй тур покажет, насколько хорошо таксисты знают историю Свердловской области, действующее законодательство о такси, основы устройства автомобиля и основы оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. В третьем туре участники будут соревноваться в практических навыках вождения.

Участники состязаний должны быть гражданами России, иметь права категории «B», безаварийный стаж вождения более трех лет и не иметь штрафов за 2020 год, а также наличие разрешения на перевозки.

Финал соревнований состоится в Сочи в ноябре.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK