Возрастное ограничение 18+

Нагрудные знаки «Горячее сердце» вручили юным свердловчанам

17.40 Среда, 23 сентября 2020
В Министерстве образования и молодежной политики Свердловской области состоялась церемония поощрения лауреатов инициативы «Горячее сердце». В этом году наградной комиссией на федеральном уровне определены 185 лауреатов, их них 5 представителей Свердловской области – это двое школьников из Сысерти, по одному из Дегтярска, Ревды и Рефтинского.

Каждый из героев удостоен нагрудного знака «Горячее сердце», а имена и истории подвигов лауреатов внесены в Почетную книгу «Горячее сердце - 2020». Знаки отличия юным героям вручил заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Зеленов.

– Это наша гордость, наша задача вот таких детей растить, на их примерах воспитывать других ребят. Добрые, честные, смелые, порядочные дети – это наше будущее. Спасибо родителям за таких детей. Ни один из героев не останется без нашего внимания и поддержки, – сказал Юрий Зеленов.

Заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Зеленов
Заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Зеленов


Случившиеся события изменили каждого из подростков, большинство решили связать свою жизнь со спасением людей.

– В спасении девочки очень пригодились уроки ОБЖ, сразу все вспомнил, страха не было. Сейчас прохожие и знакомые на улице встречают, благодарят, общаются. Этот случай меня изменил, я стал взрослее. После школы хочу поступать в авиационное училище, – рассказал один из лауреатов Дмитрий Апресов.

Министерство Образования и молодежной политики Свердловской области взяло кураторство над юными героями.

Проект «Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» реализуется в Российской Федерации с ноября 2013 года. Основной целью проекта является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации.


Фото: Министерство образования и молодежной политики Свердловской области


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK