Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге будут судить местных жителей, обвиняемых в ограблении почтовых отделений

18.49 Среда, 16 сентября 2020
В Екатеринбурге осудят 4 местных жителей, обвиняемых в разбойных нападениях и хищении денег из отделений почтовой связи, об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«По версии следствия, в феврале 2018 года один из обвиняемых узнал от своей супруги, занимавшей на тот момент должность начальника одного из отделений почтовой связи в г. Екатеринбурге, о поступлении крупных сумм денег в отделение для выплаты пенсий. После чего у мужчины возник преступный умысел на тайное хищение денежных средств, для чего он привлек к совершению преступления знакомого. Воспользовавшись тем, что доступ в отделение в присутствии супруги для него не ограничен, втайне от жены и других сотрудников он изготовил дубликат ключей от служебного помещения. В утренние часы 9 февраля 2018 года подельники прибыли к отделению почтовой связи, находясь возле которого, стали наблюдать за служебным входом, ожидая прибытия сотрудников инкассации, осуществляющих доставку денег, предназначенных для выплаты пенсий», - сказали в прокуратуре.

Далее с помощью дубликата ключа обвиняемые открыли дверь служебного входа и забрали из кабинета начальника отделения более 6,1 миллиона рублей. Спустя год обвиняемые вновь совершили подобное преступление.

Материалы уголовного дела направили в суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK