Возрастное ограничение 18+

Четырех екатеринбуржцев осудят за продажу немаркированного алкоголя

15.03 Понедельник, 14 сентября 2020
В Екатеринбурге осудят четырех местных жителей, обвиняемых в незаконном обороте немаркированной алкогольной продукции стоимостью свыше 3,6 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

По версии следствия, обвиняемый 1970 года рождения арендовал у своего знакомого коттедж с подвалом на улице Тружеников и склад на проспекте Космонавтов в Екатеринбурге. Также он приобрел нужное оборудование для производства немаркированного алкоголя.

С ноября 2018 года по октябрь 2019 года подельники выполняли строго определенные виды работ. Один из них перевозил производимую на территории цеха немаркированную продукцию к месту сбыта, второй – контролировал процесс производства, а третий – продавал производимый алкоголь.

– В октябре 2019 года незаконная деятельность указанной организованной группы пресечена сотрудниками правоохранительных органов, а произведенная немаркированная алкогольная продукция изъята из незаконного оборота, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Уголовное дело направили в Чкаловский районный суд Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK