Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге аптеку обязали разместить ценники на витринах через суд

18.31 Пятница, 11 сентября 2020
В уральской столице прокуратура через суд обязала аптеку разместить ценники на лекарства на витринах.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, речь идет об аптеке «Живика» на улице Таганской, в которой не было четко оформленных ценников на товары.

«Имеющиеся в аптеке дополнительные способы доведения до потребителя информации в виде установленной электронной витрины, каталогов на бумажном носителе с указанием перечня товаров, расположенных на конкретной витрине, не отвечают требованиям доступности и наглядности и не освобождает аптечное учреждение от обязанности установить ценники на каждый представленный в витринах товар», - сказали в прокуратуре.

В результате прокуратура возбудила административное делопроизводство по ст. 14.15 КоАП РФ. Аптеке вынесли предупреждение с требованием установить ценники.

Решение суда в законную силу не вступило.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK