Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пройдет «Бочче-марафон»

10.14 Пятница, 11 сентября 2020
В уральской столице с 18 по 20 сентября пройдут городские соревнования по игре бочче программы Специальной Олимпиады.

Как рассказали в администрации Екатеринбурга, мероприятие будет проводиться на кортах ТЦ МЕГА. На старт приедут также команды из Свердловской области. Состязания будут проходить среди мужских, женских и смешанных команд без учета возраста. Кроме того, пойдут соревнования по юнифайд-бочче.

«Эти соревнования – волонтёрская инициатива, реализуемая в рамках проекта Специальной Олимпиады России. Волонтёры взяли на себя организацию, продвижение, судейство соревнований. Такой опыт в нашей программе – впервые», – сказала исполнительный директор Специального Олимпийского комитета Свердловской области Ольга Бойко.

Завершится турнир 20 сентября в поселке Образцово. В рамках праздника пройдет благотворительный марафон с участием звезд спорта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK