Возрастное ограничение 18+

Опубликован эскиз набережной в Нижнем Тагиле

12.21 Четверг, 3 сентября 2020
Администрация Нижнего Тагила опубликовала эскиз второй очереди набережной «Тагильская лагуна». Проектная документация проходит госэкспертизу, результаты которой огласят в середине сентября.

По словам заместителя директора МБУ «Тагилгражданпроект» Бориса Рыбалко, продолжение набережной расположится в центре города. В новый объект также войдет территория Дворца детского и юношеского творчества. С севера участок будет граничить с акваторией Тагильского пруда, территорией административного здания и насосной, с юга – зоной ИЖС, а с востока – улицей Красногвардейской.

Опубликован эскиз набережной в Нижнем Тагиле


Согласно проекту, будет укреплена береговая полоса (248 метров), благоустроена территория 60 тысяч квадратных метров, построены два уровня террас. При строительстве планируется использовать особенности сложного рельефа и спусков к берегу пруда. Аллеи и дорожки будут располагаться на разных уровнях. Зона тихого отдыха расположится ниже спортивных площадок.

В «Тагильской лагуне» для горожан и гостей города будет создана инфраструктура для обучения ПДД, смотровые площадки, игровые зоны, турники и тренажеры, волейбольные и баскетбольные площадки, комплекс для скейтбординга, а также трасса картодрома на 300 метров. Кроме того, появятся площадки для запуска радиоуправляемых моделей самолетов и ракет и бассейн для работы с радиоуправляемыми моделями судов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK