Возрастное ограничение 18+

На месте КОР в Екатеринбурге могут построить жилой комплекс

11.31 Пятница, 28 августа 2020
Кировский оптовый рынок в Екатеринбурге собираются сносить, а на месте его может появиться жилой комплекс.

О том, какая судьба ждет рынок, рассказал в прямом эфире Е1.RU мэр Екатеринбурга Александр Высокинский. По его словам, КОР отжил свое, и его территорию нужно задействовать по-другому:

«В 90-е на рынках продавалось всё, из этих рынков выросли наши прекрасные торговые центры. Естественно, КОР как рынок своё отжил, торговые центры там на сегодня большие есть, строить ещё — не пойдёт, — сказал мэр. — Использовать дальше земельные участки, чтобы там развивалась территория, — это неплохо. Технологически мы не против, чтобы там появлялся жилой комплекс. Это достаточно хорошая территория. Вопрос в том, чтобы она была обеспечена школами и детскими садами. Это дело мы будем отслеживать. Смотрим в рамках генплана. Всё будет по уму, без скученности, с наличием школ, детских садов и, я думаю, что с хорошим транспортным обеспечением», – заявил Высокинский.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK