Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области отметят День пенсионера

14.32 Четверг, 27 августа 2020
В Свердловской области в восьмой раз отметят День пенсионера. Для уральских пенсионеров будут организованы фестивали, выставки, концерты, экскурсии.

Как рассказал министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов, в регионе проживают более 1,3 миллиона людей пожилого возраста. Этот день поможет привлечь внимание общественности к проблемам людей старшего поколения. Праздник даст старт традиционному Месячнику пенсионера.

Большая часть мероприятий пройдет в онлайн-формате. Среди них – праздничная онлайн-программа «Эхо советского кино», онлайн-мероприятие – кукольный спектакль «Как Прокофий Демидов дочь замуж выдавал», онлайн-флешмоб «Все получится!», танцевальный видеофлешмоб «Зажигай» и другие.

Также пройдёт праздничный концерт «От всей души с поклоном и любовью!..». Его будет транслировать на сайте Свердловского государственного областного Дворца народного творчества, а также на одном из региональных каналов 30 августа в 14:00.

Кроме того, по словам Андрея Злоказова, для пенсионеров будут организованы скидки на предприятиях бытового обслуживания и в магазинах, а несколько десятков музеев Свердловской области проведут бесплатные экскурсии. В течение месяца для пенсионеров будут организованы мастер-классы по различным направлениям.

Заключительным мероприятием станет торжество, посвящённое Международному Дню пожилого человека.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK