Возрастное ограничение 18+

Под Екатеринбургом стартовал форум «Армия-2020»

12.20 Четверг, 27 августа 2020
На полигоне «Свердловский» под Екатеринбургом стартовал военно-технический форум «Армия-2020». Уральцы увидят историческую советскую и союзническую военную технику, которая участвовала в Великой Отечественной войне.

Как сообщил командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковник Александр Лапин, в текущем году масштаб проведения форума расширен, поэтому увеличено количество экспонируемых образцов современного вооружения и военной техники.

Гости форума смогут увидеть более 150 единиц новой и модернизированной техники, в том числе советские легкие артиллерийские установки СУ-5-2, СУ-76М, реактивные системы залпового огня БМ-8-24 и БМ-8-48, бронеавтомобиль БА-10М, американский внедорожник «Виллис МВ».

В составе исторической экспозиции наряду с легендарным советским танком Т-34 представлены легкий американский танк М3 «Стюарт» и средний пехотный танк «Матильда» армии Великобритании.

Также на форуме представлены последние модификации танка Т-72, бронетранспортера БТР-82А, зенитных ракетных систем ПВО С-300, ударный и многоцелевой вертолеты Ми-24П и Ми-8МТВ, разведывательные комплексы и радиоэлектронной борьбы, беспилотная авиация, машины радиационной, химической и биологической защиты РХМ-6, самоходная 152-мм гаубица «Мста-С», инженерная техника и другое.

«Посетители форума смогут наблюдать за розыгрышем учебного боя, в котором будут задействованы бронетанковые подразделения, мотострелковые подразделения при поддержке самолетов-разведчиков Су-24МР, многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34 и вертолетов армейской авиации»,- рассказали в пресс-службе ЦВО.

На площадке форума есть детская игровая зона. Желающие смогут принять участие в сдаче нормативов ГТО. Для удобства гостей форума будут развернуты фуд-корты, а также полевые кухни с традиционной солдатской кашей, палатки «Военторга» с сувенирной продукцией. Также на месте будет работать мобильный пункт отбора на военную службу по контракту.

Напомним, ранее мы писали о том, что в форуме «Армия-2020»примет участие Музейный комплекс УГМК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK