Возрастное ограничение 18+

В ДТП под Нижним Тагилом погибли два человека

16.57 Понедельник, 15 февраля 2021
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Сегодня утром на 12 километре автодороги «Нижний Тагил – Усть-Утка» столкнулись три автомобиля. В результате аварии погибли два человека, еще двое получили травмы различной степени тяжести.

– Водитель автомобиля «Черри Тиго», 33-летний мужчина, следуя по автодороге «Нижний Тагил -Усть - Утка» со стороны Нижнего Тагила в сторону поселка Черноисточинск не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с автомобилем ВАЗ-2107 под управлением 68-летнего мужчины, который ехал во встречном направлении. После столкновения ВАЗ-2107 откинуло на автомобиль «Рено Каптюр» под управлением 49-летней женщины, следующую сзади, в попутном направлении, – рассказали в отделении пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

В результате ДТП от полученных травм на месте аварии скончались 39-летний пассажир «Черри Тиго» и 69-летняя женщина – пассажир ВАЗ-2107. Водителя иномарки доставили в центральную горбольницу Нижнего Тагила с перелом ключицы и травматическим шоком. Водителя отечественного автомобиля госпитализировали с ушибом головы и тупой травмой живота, он находится в коме.

Установлено, что автомобилем «Черри Тиго» управлял мужчина со стажем вождения 11 лет. К административной ответственности за нарушение ПДД он привлекался четыре раза. Водитель ВАЗ-2107 имеет стаж вождения 14 лет. К административной ответственности за нарушение ПДД он привлекался два раза.

– На месте ДТП инспектором дорожного надзора ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» установлено наличие недостатков зимнего содержания в виде рыхлого снега на обочине, наличия снега на проезжей части. По факту ДТП будет проведено расследование, в ходе которого будет установлена окончательная причина ДТП, – рассказали в ГИБДД.

Госавтоинспекция призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, во время движения использовать ремни безопасности, выбирать скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, отказаться от резких манёвров, опасных обгонов и перестроений, которые могут привести к ДТП.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK