Возрастное ограничение 18+

Около екатеринбургского ТРЦ легковушка сбила ребенка

04.31 Воскресенье, 14 февраля 2021
Фото: отделение пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга
Дорожно-транспортное происшествие с участием школьника-пешехода произошло 13 февраля на улице Щербакова, сообщили в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбург.

Сотрудники Госавтоинспекции установили, что 26-летний водитель автомашины «Лада Гранта» допустил наезд на пешехода, перебегающего проезжую часть в неположенном месте. В результате ДТП с места происшествия бригадой скорой медицинской помощи пешеход, мальчик 2009 г.р., с переломом таза госпитализирован в ДГКБ 9.

«Водитель автомашины «Лада Гранта» пояснил сотрудникам полиции, что двигался по улице Щербакова с небольшой скоростью по левому ряду. Неожиданно из-за стоящих автомобилей справа выбежали два мальчика, он применил экстренное торможение, но наезда избежать на одного из них не удалось. Второй ребенок не пострадал», - добавили в ГИБДД.

Сотрудники ГИБДД установили, что стаж вождения у водителя легковушки составляет 8 лет, к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения ранее привлекался 6 раз.

Материалы направлены в подразделение по делам несовершеннолетних для привлечения законных представителей к ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и постановку ребенка на профилактический учет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK