Возрастное ограничение 18+

У здания свердловского Заксобрания в ДТП пострадал ребенок

23.54 Среда, 10 февраля 2021
Фото: отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу
Дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал ребенок, произошло вечером 10 февраля в центре Екатеринбурга около здания Заксобрания Свердловской области.

«По предварительной информации, водитель автомобиля «Хенде Гетц», двигаясь по ул. Бориса Ельцина со стороны ул. Челюскинцев не обеспечил постоянный контроль за движением, допустил столкновение с автомобилем «Митсубиси Аутлэндер», который двигался в попутном направлении», - сообщили в отделении пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга.

В результате аварии 10-летняя девочка - пассажир японского кроссовера с сотрясением головного мозга доставлена в детское лечебное учреждение. В момент аварии девочка находилась на заднем пассажирском сидении и была пристегнута ремнем безопасности, благодаря чему серьезных травм удалось избежать.

«Автомашиной «Хенде Гетц» управлял 21 –летний молодой человек, имеющий стаж управления транспортным средством 1 год, к административной ответственности за нарушение ПДД РФ привлекался 4 раза. Он пояснил, что не успел затормозить перед автомобилем, который двигался впереди него, в результате допустил столкновение. В результате аварии водители транспортных средств не пострадали.

Госавтоинспекция города Екатеринбурга призывает водителей быть внимательными и осторожными на дорогах, выбирать пониженный скоростной режим, соблюдать дистанцию, избегать резких и опасных маневров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK