Возрастное ограничение 18+

Частный сектор в Екатеринбурге затопило горячей водой

09.41 Среда, 10 февраля 2021
Фото: ИА «Ночные новости»
В Нижне-Исетском микрорайоне Екатеринбурга частный сектор затопило горячей водой. По словам местных жителей, воды побежала из местного коллектора и разлилась по улице Краснопрудной.

Коллектор, который обеспечивает водой жильцов дома на улице Пархоменко, находится в аварийном состоянии. Местные жители отмечают, что это уже не первая коммунальная авария, связанная с коллектором.

Частный сектор в Екатеринбурге затопило горячей водой


Ручей на улице Краснопрудной не замерзает даже в морозы. Вода охлаждается и уходит под снежный пласт, а затем подтапливает дома, находящиеся вдоль ручейного русла. Замерзшая вода сковывает ворота и калитки, иногда люди даже не могут выйти из своего двора. В лед вмерзают и автомобили, стоящие во дворе.



Жительница дома №21 на улице Краснопрудной рассказала, что люди несколько раз обращались к коммунальщикам. Работники предпринимали попытки устранить течь, однако из-за сильного износа сетей проблема так и не была решена. Местные жители намереваются подать жалобу в прокуратуру.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK