Возрастное ограничение 18+

В Артемовском женщина-водитель хотела сократить дорогу и застряла в сугробе

11.51 Суббота, 23 января 2021
Фото: ОМВД России по Артемовскому району
Автоинспекторы из Артемовского помогли женщине-водителю, застрявшей в сугробе. Об этом рассказали в ГУ МВД России по Свердловской области.

Заместитель командира Сергей Шпаченко и инспектор ДПС Иван Зырянов патрулировали свердловское село Шогринское. На улице к ним подбежал подросток и рассказал, что его мама ехала из Артемовского на автомобиле «Lada Kalina» и застряла на дороге в снегу.

К сотрудникам полиции обратился сын женщины. Он искал, кто сможет помочь его маме.

Женщина сказала сыну по телефону, что застряла на дороге. Сначала юноша пытался самостоятельно найти людей, которые могли бы помочь. Парень стучал в соседние дома, однако ему никто не открыл дверь. Кроме того, он не знал, где именно застряла мама.

– Полицейские проверили три дороги, ведущие к селу, и спустя некоторое время вдалеке, со стороны совхоза Артемовский в поле они заметили свет фар. Автомобиль находился в техническом проезде для грузового транспорта, и дорога там была не почищена, – рассказали в МВД.

Найденная 39-летняя женщина рассказала, что хотела сократить путь и поехала по заснеженной дороге. Однако из-за перегрузки двигатель машины закипел, женщина заглушила автомобиль

С помощью лебедки патрульного УАЗа инспекторы ГИБДД отбуксировали автомобиль на расчищенную проезжую часть. После этого женщина смогла продолжить движение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK