Возрастное ограничение 18+

Пожарные спасли женщину из загоревшейся квартиры в Верхней Пышме

11.22 Среда, 20 января 2021
Фото: МЧС по Свердловской области
Сегодня ночью в Верхней Пышме в поселке Соколовка на улице Загорная загорелся двухэтажный многоквартирный дом. Сообщение о возгорании поступило в 01:51.

– На площади 40 квадратных метров повреждены перегородки и перекрытия между 1 и 2-м этажом, сгорело домашнее имущество в квартире, расположенной на первом этаже муниципального двухэтажного жилого дома. В горящей квартире пожарными была обнаружена пострадавшая. На нее пожарные надели маску дыхательного аппарата и по лестничным маршам эвакуировали на улицу, где она была передана медицинским работникам для оказания дальнейшей помощи. До прибытия пожарно-спасательных подразделений самостоятельно эвакуировались 18 человек, в том числе двое детей, – рассказали в пресс-службе МЧС по Свердловской области.

Открытое горение удалось ликвидировать в 03:59. Проливка и разбор сгоревших конструкций завершились в 07:45.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK