Возрастное ограничение 18+

Пожарный извещатель спас семью от отравления едким дымом

11.59 Среда, 23 декабря 2020
Фото: МЧС по Свердловской области
В селе Киргишаны Нижнесергинского муниципального района семья из семи человек чуть не лишилась жизни из-за пригоревшей не плите пищи. Людей спас пожарный извещатель.

Один из домов, где проживает многодетная семья с пятью детьми, утром 19 декабря заполнился дымом. Причиной задымления стала пригоревшая на плите пища. Мать поставила готовить еду, пока вся семья еще спала, но не заметила, как сама уснула.

Семью от отравления дымом спас сигнал пожарного извещателя. Мать выключила плиту, семья покинула и проветрила дом. В результате никто не пострадал.

– Пожарный извещатель в этом доме появился совсем недавно – его установили в ходе межведомственного профилактического рейда по местам проживания многодетных семей специалисты социальной службы совместно с сотрудниками госпожнадзора. Страшно представить, чем обернулась бы эта ситуация, если бы не этот простой, но очень важный прибор, – отметили в пресс-службе МЧС по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK