Возрастное ограничение 18+

Подросток в Красноуфимске завёл машину и попал под её колёса

11.17 Вторник, 1 сентября 2020
В Красноуфимске во дворе дома № 42 на улице Ленина 12-летний подросток завёл ВАЗ-2107, после чего попал под его колёса. Инцидент произошёл поздним вечером в субботу.

Ради развлечения ребёнок запустил двигатель, включил заднюю передачу, и машина начала движение. Мальчик испугался и решил остановить её руками. Он выскочил на ходу из салона, подбежал к задней части машины и начал останавливать её. В результате этого ребёнок попал под задние колеса автомобиля.

Подростка доставили в ГБУЗ СО «Красноуфимская РБ». Врачи диагностировали у него ушиб мягких тканей головы и груди. После осмотра состояние мальчика было признано удовлетворительным, его отпустили домой.

В ходе изучения обстоятельств инцидента сотрудники ГИБДД выяснили, что ребёнок имел доступ к автомобилю и ранее неоднократно управлял им с разрешения отчима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK