Возрастное ограничение 18+

Перевозчики попросили поднять стоимость проезда в общественном транспорте Екатеринбурга до 45 рублей

12.50 Среда, 3 мая 2023
Фото: Вечерние ведомости
Крупные перевозчики Екатеринбурга написали обращение полномочному представителю президента в УрФО Владимиру Якушеву. В письме они предложили поднять стоимость проезда в общественном транспорте за наличный расчет до 45 рублей.

Как пишет Е1.RU, обращение составлено от имени ООО «Пегас», «Союз-Транс», «Авто-Гамма» и «Уралтрейд». Перевозчики предложи максимально повысить стоимость разовой поездки за наличный расчет до 40-45 рублей, как в Москве. Транспортники считают, что это позволит развивать безналичную оплату проезда и стимулирует пассажиров перейти на проездные билеты и безналичный расчет.

Также в письме есть предложение ввести проездной для пенсионеров без ограничений поездок в период с 09:00 до 16:00. Стоимость проездного, по мнению перевозчиков, должна составить 500-520 рублей. Без ограничений по времени для пенсионеров предлагается сделать проездной стоимость 1000 рублей.

Кроме того, транспортники предлагают ввести проездной на один день стоимостью 200-250 рублей, а также увеличить штрафы за безбилетный проезд с 200 до 700-1500 рублей.

Напомним, что 20 февраля стоимость проезда в общественном транспорте Екатеринбурга повысили до 33 рублей. При этом в мэрии анонсировали очередное подорожание проезда в следующем году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK