Возрастное ограничение 18+

В уральской столице могут приватизировать сеть муниципальных аптек «Здоровье»

17.36 Вторник, 28 марта 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге сеть муниципальных аптек «Здоровье» могут отдать в частные руки. Как стало известно «Вечерним ведомостям», соответствующее распоряжение сегодня подписал глава города Алексей Орлов.

«Утвердить условия приватизации Екатеринбургского муниципального унитарного предприятия "Здоровье", расположенного по адресу: Екатеринбург, улица Коминтерна, дом 18»,

– говорится в постановлении.


Всего ведении МУПа находятся восемь аптек, семь из которых расположены в Екатеринбурге, один в поселке Северка. Уставной капитал предприятия составляет 30,5 миллиона рублей.

Предполагается, что сеть аптек будет продана на торгах.

Ранее мы писали, что администрация Екатеринбурга решила приватизировать два муниципальных предприятия ЕМУП «Столовая №41» и ЕМУП «Школьно-базовая столовая №11» и выставила на торги имущество муниципального унитарного предприятия школьно-базовой столовой «Золушка».

В мэрии эти меры объяснили изменениями федерального законодательства, которые предписывают к 2024 году запрет на деятельность муниципальных предприятий на конкурентных рынках.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK