Возрастное ограничение 18+

Крупные торговые сети в Свердловской области снизят наценку на продукты

14.19 Пятница, 11 февраля 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Свердловской области семь продуктовых сетей ограничат наценку на продукты. Об этом сообщает «КоммерсантЪ-Урал» со ссылкой на региональное министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка.

Свердловское министерство АПК договорилось с семью торговыми сетями о снижении цен на ряд товаров. Договоренность касается сетей «Кировский», «Магнит», «Окей», «Пятерочка», «Верный», «Монетка» и Metro Cash & Carry.

В социальную корзину данных магазинов войдут от 10 до 25 позиций. Величина наценки на товары составит от 0 до 10%. В министерстве отмечают, что в отдельных торговых сетях наценка на социально значимые товары имеет отрицательное значение.

Помимо этого, местные власти договорились с представителями торговых сетей о недопущении резкого роста цен на социально-значимые товары. Стоимость этих товаров не должна превышать уровень естественной инфляции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK