Возрастное ограничение 18+

Логистический центр AliExpress в Екатеринбурге появится в 2022 году

16.58 Понедельник, 7 февраля 2022
Фото: департамент информполитики Свердловской области
В Екатеринбурге строится фулфилмент-центр AliExpress. Общая площадь объекта составит 74 тысячи квадратных метров. Логистический центр откроется в третьем квартале этого года, сообщает в департаменте информполитики региона.

Представители AliExpress Россия и вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов обсудили строительство фулфилмент-центра. Чемезов заявил, что для региона важны капитальные вложения крупных игроков, которые развивают инфраструктурные проекты. Благодаря этому появляются дополнительные рабочие места, развиваются сопутствующие отрасли, а также малый и средний бизнес.

Строительство логистического центра начали еще в декабре прошлого года. Сейчас завершены земляные работы.

Мощность фулфилмент-центра составит около 200 тысяч отправлений в сутки. Общий объем инвестиций – шесть миллиардов рублей. Огромный склад нужен будет для оперативной доставки товаров AliExpress всего региона. Ожидается, что товары российских продавцов будут доставлять за 1-3 дня.

Отметим, что на данный момент с AliExpress Россия работает более 3,6 тысячи продавцов из Свердловской области. За последний год их количество выросло в 2,8 раза.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK