Возрастное ограничение 18+

Погоня со стрельбой произошла на окраине Екатеринбурга

20.46 Понедельник, 5 июня 2023
Иллюстрация: Вечерние Ведомости
Воскресной ночью пьяный лихач устроил «догонялки» с полицией. Сотрудникам правоохранительных органов «игра» быстро надоела и они применили табельное оружие, чтобы остановить нарушителя.

Лихача заметили инспекторы полка дорожно-патрульной службы УМВД России по г. Екатеринбургу, дежурившие ночью 4 июня в переулке Базовом. Иномарка «Киа Серато» привлекла их внимание хотя бы потому, что ехала без номерных знаков. На требование остановиться её водитель лишь прибавил скорости, а, заметив погоню, попытался скрыться. И делал он это таким образом, что возникла опасность для других участников движения (пусть ночного, а потому не слишком оживлённого).

Экипаж ДПС решил прервать преследование самым нежеланным для убегающего способом — по колёсам иномарки, когда она заехала на безлюдную территорию, был открыт огонь. Предварительно из пистолета был сделан предупредительный выстрел, который нарушителем был проигнорирован так же, как и другие сигналы от инспекторов.

Когда машину удалось таким образом остановить, люди в погоня смогли, наконец, выяснить, кто же устроил им приключение на дежурстве. Нарушителем оказался 37-летний екатеринбуржец. За руль иномарки он сел в нетрезвом виде, а помимо этого преступил и ещё несколько законов. Судить его будут по целому набору статей: за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за вождение без права управления, за невыполнение требования об остановке транспортного средства и за проезд на запрещающий сигнал светофора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK