Возрастное ограничение 18+

Перед судом Серова предстанет «спонтанная» воровка

19.12 Понедельник, 27 февраля 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев
Внезапный приступ жадности превратил добропорядочную жительницу уральского города Серов в мелкую воровку. Мама двух детей, работница одного из крупных серовских предприятий позарилась на чужой сотовый телефон.

Преступление «спонтанной» воровкой было совершенно в магазине детских товаров на улице Ленина накануне Нового года. Женщина пришла купить гирлянды, чтобы украсить ими дом и порадовать детей. Но, увидев на прилавке чей-то телефон, она прикрыла его сумкой, затем незаметно спрятала в пуховик и поспешила к выходу.

Сотовый телефон марки «BQ» принадлежал продавщице магазина. Хватившись его, работница торговой точки в тот же день обратилась в полицию. Сотрудники МО МВД России «Серовский» выезжали на место пропажи и провели оперативно-розыскные мероприятия. Узнать, кто именно взял телефон, помогли записи с камер видеонаблюдения. Благодаря им удалось установить личность новоиспечённой преступницы и задержать её.

Оступившаяся таким образом 42-летняя серовчанка вину свою признала и даже возместила пострадавшей ущерб, который составил 7 тысяч рублей. Но от судебного процесса это её всё равно не избавило. Материалы уголовного дела уже переданы в суд. Но можно предполагать, что хорошие характеристики, отсутствие судимостей и другие смягчающие обстоятельства убедят серовских судей прибегнуть к условному наказанию, а не отправлять мать твоих детей за решётку (а уголовный кодекс позволяет сделать это).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK