Возрастное ограничение 18+

Наблюдательного воришку полиция Каменска-Уральского поймала по горячим следам

20.36 Пятница, 3 февраля 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев
Квартирная кража произошла в одном из жилых домов по улице Исетская в Каменске-Уральском. Добыча у преступника была незначительной, но очень важной для хозяйки комнаты в общежитии — пожилой женщины.

Косвенная вина есть за потерпевшей — она то ли по беспечности, то ли по забывчивости не закрыла дверь в свою комнату. Этим и воспользовался наблюдательный преступник-рецидивист, который заметил, что для проникновения в жильё ему даже не придётся возиться с дверным замком. Вернувшись домой, женщина обнаружила, что у неё пропали: цепочка, кнопочный телефон, паспорт, медицинский полис, СНИЛС, справка об инвалидности и несколько банковских карт.

Что собирался делать со всем этим добром воришка, не совсем ясно. Но воспользоваться он ничем не успел — женщина сообразила позвонить в банк и попросить заблокировать украденные у неё карты. А спустя всего пару часов и документы вернулись к ней — сотрудники полиции задержали преступника по горячим следам.

Выяснилось, что незапертой дверью воспользовался мужчина 1970-го года рождения. Ранее он уже был 7 раз судим за различные преступления, — сообщает телеграм-канал «Патрульный участок».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK