Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге курьер мошенников похитил у пенсионерки 300 тысяч

14.28 Понедельник, 12 сентября 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемого в хищении 300 тысяч у 87-летней жительницы Екатеринбурга, которые пожилая женщина 12 лет откладывала на похороны. Об этом сообщают в отделении по связям со СМИ УМВД России.

Задержанный выполнял роль «курьера» в мошеннической схеме «родственник попал в аварию». Он признал свою вину и рассказал, что поучаствовать в схеме по отъему денег у пенсионеров ему предложили через соцсети некие «работодатели», которым он перечислил основную часть похищенного.

Теперь в отношении него расследуется уголовное дело по статье о «Мошенничестве».

«Полиция предупреждает граждан, которые ради легких денег готовы участвовать в противоправных действиях, об уголовной ответственности за подобные деяния. Правоохранители также советуют задуматься: стоят ли заработанные несколько десятков тысяч рублей нескольких лет, проведенных в местах лишения свободы», – сказали в пресс-группе.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK