Возрастное ограничение 18+

В Березовском осудили рецидивиста за убийство охранника

11.23 Пятница, 29 июля 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Березовском вынесли приговор рецидивисту, признанному виновным в убийстве охранника. Преступление было совершено девять лет назад.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в пресс-службе свердловской прокуратуры, 9 мая 2013 года осужденный, недавно освободившийся из мест лишения свободы, решил навестить давнюю подругу, которая жила в поселке Новоберезовский.

Не найдя женщину, мужчина направился на остановку, чтобы вернуться в Екатеринбург. Однако на остановке он познакомился с охранником одной из местных частных охранных организаций. Разговорившись, они решили выпить за праздник, а затем охранник пригласил нового знакомого к себе домой.

Во время разговора потерпевший узнал, что мужчина имеет судимость. В связи с этим между ними возникла ссора, в ходе которой осужденный разбил о голову охранника стеклянную бутылку, проломив кости черепа, а затем кухонным ножом перерезал ему сонную артерию. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Злоумышленник собрал битое стекло, посуду и нож в пакет, а затем покинул место преступления, выкинул улики в мусорный контейнер и уехал в Екатеринбург.

Преступление было раскрыто спустя девять лет. Тогда мужчина отбывал наказание за новое убийство, совершенное в 2016 году аналогичным способом.

Березовский городской суд назначил злоумышленнику наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK