Возрастное ограничение 18+

В полиции опровергли стрельбу по прохожим стрелка из Среднеуральска

18.11 Воскресенье, 13 февраля 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых опроверг сообщения СМИ о стрельбе по прохожим в Среднеуральске. По его данным, при осмотре места инцидента было зафиксировано только два выстрела.

«Один – в супругу, и ещё один – в шкаф. Тело погибшей было прикрыто одеялом, а на нём лежал букет цветов. Долгое время женщина тяжело болела. В беседе со знакомыми ранее мужчина неоднократно говорил, что устал от всего этого», – рассказал «Вечерним ведомостям» полковник Горелых.

Он также отметил, что со стрелявшим велись переговоры на протяжении двух часов. В итоге гражданин добровольно сдался и сопротивления при задержании силовикам не оказывал.

«На этот случай в эпицентр событий для силовой поддержки были вызваны бойцы СОБРа, но их усилия не потребовались», – уточнил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области.

Установлено, что стрелявшим оказался ранее не судимый местный житель 1954 года рождения, а убитая – его супруга 1956 года рождения. По предварительным данным, стрельба велась из зарегистрированного пятизарядного охотничьего ружья МЦ-2112. Оружие было изъято после задержания, а его владелец был доставлен в отдел полиции в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Как сообщил «Вечерним ведомостям» старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга, по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Теперь задержанному грозит вплоть до 15 лет лишения свободы.

«Причина убийства мужем своей супруги выясняется в ходе расследования. В качестве основной версии рассматривается бытовой конфликт на фоне злоупотребления подозреваемым спиртного», – подчеркнул Александр Шульга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK