Возрастное ограничение 18+

В посёлке Арти Свердловской области сотрудники ГИБДД задержали… браконьера

20.35 Четверг, 10 февраля 2022
Фото: Вечерние Ведомости
Обычно «уловом» сотрудником дорожно-постовых служб становятся нарушители правил дорожного движения – пешие или за рулём. Но на сей раз сотрудникам ОГИБДД ОМВД России по Артинскому району нарушители иного рода.

Экипаж ДПС во время патрулирования посёлка Арти остановил автомобиль марки «ВАЗ-21114». За рулём находился 60-летний гражданин, а рядом с ним сидел пассажир – более молодой житель посёлка.

При осмотре автомобиля, в багажнике машины сотрудники обнаружили два мешка, набитые окунями, щуками, лещами и другой рыбой. Но главное – там же находились рыболовные сети, рыбачить которыми абы кому запрещено, тем более – крупные породы рыб.

Водитель «ВАЗа» поспешил откреститься от столь драгоценного груза и сообщил сотрудникам полиции, что сети и рыба принадлежат его пассажиру, а он лишь согласился помочь знакомому с транспортировкой груза. Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Свердловской области, владелец мешков отпираться не стал и ещё до сопровождения в отделение полиции признался, что осознанно осуществил акт браконьерства ради личной выгоды.

Чистосердечное признание, возможно, и учтут при вынесении приговора артинскому браконьеру. Но вообще, за незаконную добычу биологических ресурсов ему, согласно статье 256 Уголовного кодекса, грозит наказание в виде штрафа до пятисот тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до четырёхсот восьмидесяти часов, либо лишение свободы года на два.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK