Возрастное ограничение 18+

Двух «закладчиков» в полицейской форме задержали в Екатеринбурге сотрудники Росгвардии

20.20 Среда, 9 февраля 2022
Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Свердловской области
Странную картину увидели сегодня жители одного из дворов в микрорайоне Пионерский. Двое сотрудников полиции при полном обмундировании сновали по улице Июльской, копошились зачем-то в снегу и что-то припрятывали в укромных уголках. То есть вели себя совершенно так же, как ведут себя «закладчики» наркотических веществ.

Самые ответственные граждане не просто подивились подозрительному поведению «капитана» и «майора» полиции, но и сообщили о дивной парочке «куда следует». Получив соответствующее сообщение, сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Свердловской области, патрулировавшие как раз Кировский район, отправились познакомиться с «коллегами» по борьбе с преступностью. Те, однако, встрече оказались не слишком рады и даже отказались предъявить служебные удостоверения. Как выяснилось чуть позже, отказались по причине отсутствия у них таковых.

Оказалось, что наблюдательных граждан чуйка не подвела – «двое из ларца» действительно оказались «закладчиками» наркоты, для надёжности прикинувшимися полицейскими, да ещё и не рядовыми. Расчёт на то, что «майора» и «капитана» тронуть не посмеют, оказался неверным, маскировка не помогла. Ряженных «полицейских» ждёт суд и, наверняка, большие срока, учитывая, что судимости у обоих уже имеются. Ну, а настоящим правоохранителям предстоит выяснить, где эти хитрецы раздобыли форменное обмундирование.



Напомним также, что по иронии судьбы именно сегодня стало известно о задержании в Екатеринбурге сотрудника полиции из отдела наркоконтроля, который за крупные взятки покрывал сбытчиков наркоты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK