Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге оперативники УФСБ в ходе спецоперации изъяли более 14 миллионов рублей

17.00 Понедельник, 5 апреля 2021
В минувшую пятницу, ранним утром 2 апреля, сотрудники УФСБ по Свердловской области при силовом сопровождении бойцов спецподразделений провели серию обысков по уголовному делу об организации незаконной миграции. Обыски, в том числе, проводились в хостеле на улице Блюхера, где деятельность осуществляет ООО «Зефир».



По данным veved.ru, к организации незаконной деятельности причастны двое граждан республик Средней Азии и двое россиян, которые за два года смогли легализовать более 5400 мигрантов. В домашних условиях они готовили для них необходимые для нахождения на территории РФ документы, используя поддельные штампы и печати МВД. За свои услуги они брали от 1000 до 1500 рублей.

Во время обысков оперативники ФСБ обнаружили и изъяли более 14 миллионов рублей наличными, полученные в ходе преступной деятельности, списки лиц, которым были оказаны услуги (теперь им грозит аннулирование документов с последующей депортацией).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK